Josefinischer ZylinderSchreibaufsatzsekretär
, Österreich Ende 18. Jh., Kirsch und kirschfurniert, architektonische Gliederung, Unterteil auf konischen Füßen mit sechs Laden und einer Tür, Schreibteil mit zylinderförmiger Klappe und Innenschüben, Aufsatz mit hochgezogenem profiliertem Kranz und rolloartigem Verschluss, 215 x 132 x 66 cm, schöne geschnitzte Blattornamente, sowie Ochsenaugenstableisten, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Prov. ... aus einem Südtiroler Schloß
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 9,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |